В Тулуне чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности за нецелевой и неэффективный расход бюджетных денег
Новости Тулуна > В Тулуне чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности за нецелевой и неэффективный расход бюджетных денег

Должностные лица администрации города Тулун в Иркутской области привлечены к дисциплинарной ответственности. Как сообщает Контрольно-счетная палата Иркутской области, по итогам проверки соблюдения требований бюджетного законодательства при формировании и исполнении бюджета Тулуна за 2011-2012 годы было выявлено нарушений на сумму 62,9 млн рублей, в том числе нецелевое использование бюджетных средств – 389,2 тыс. рублей, неэффективное – 18,7 млн рублей. В местный бюджет недопоступило доходов в сумме 887,4 тыс. рублей, иные нарушения выразились в сумме 42,9 млн рублей.
По мнению аудиторов КСП области, Тулунский городской округ располагал реальными возможностями за счет собственных средств формировать бюджет, обеспечивающий выполнение полномочий в соответствии со ст. 16 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», используя доходный потенциал в полном объеме, включая доходы муниципальных учреждений от оказания услуг и компенсации их затрат в сумме 39,45 млн рублей, которые распоряжением думы Тулуна преждевременно и неправомерно, до определения типа муниципальных учреждений, не были учтены в местном бюджете.
Проверка также выявила существенное занижение исполнения собственных доходов муниципального образования за счет списания просроченной задолженности по аренде за земельные участи, зачетов арендной платы за использование муниципального имущества в счет капитального ремонта, предоставления льгот населению, а также из-за отсутствия контроля за целевым использованием земельных участков.
Кроме того, МУ «Администрация города Тулуна» вышла за пределы своей компетенции при расходовании бюджетных средств в сумме 3,5 рублей на финансирование строительства сетей в интересах организации с частной формой собственности, из-за чего стоимость одного кв.м. жилья, приобретенного за счет бюджетных средств, составила фактически 32 891 рублей и превысила не только стоимость одного кв. м., утвержденную постановлением администрации города Тулуна, но и стоимость одного кв.м. общей площади жилья по Иркутской области на 4 квартал 2011 года. Выявлены и другие нарушения.
КСП области рекомендовала администрации Тулуна принять меры по устранению отмеченных недостатков и нарушений. Также рекомендовано привести в соответствие с действующим законодательством учет муниципального имущества, находящегося в собственности либо в безвозмездном бессрочном пользовании городского округа и информировать КСП области о принятых мерах по материалам проверки.
Как сообщает администрация Тулуна, сейчас разработан и утвержден план мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия. Кроме того, согласно распоряжению администрации городского округа, должностные лица администрации, виновные в совершении выявленных нарушений, в соответствии с законодательством привлечены к дисциплинарной ответственности.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2012 18:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58